о вреде вейпинга

Электронная сигарета является имитатором курения обычной сигареты, и она не так безобидна, как кажется на первый взгляд, по оценке специалистов, она наносит достаточно серьёзный вред здоровью. Кроме того, электронные сигареты - это уже не просто замена традиционного курения - вейпинг стал новой субкультурой.
По данным экспертов, только за последний год в мире медицинские учреждения зафиксировали более 10 случаев нанесения травм в результате взрыва электронных сигарет и паровых устройств.
В целях профилактики курения среди детей и подростков в нашей школе проведены мероприятия:
- С учащимися среднего звена проведена беседа на тему «Осторожно ВЕЙПИНГ!», в ходе которой ребята были ознакомлены с опасностью употребления одноразовых электронных сигарет;
- В старшем звене проведено интерактивное занятие «Мой правильный выбор», учащимся рассказали обо всех аспектах вреда курения;
- Организована фото выставка на тему «Я выбираю спорт!», ребята принесли свои фотографии на которых проявляют свою активность и любовь к спорту, как альтернативу курению.