Час добропорядочности «Вечное наследие – Мукагали Макатаев»

22/11/2021 года для учащихся старших классов организован Час добропорядочности «Вечное наследие – Мукагали Макатаев»
Целью «Часа добропорядочности» является воспитание у молодежи патриотизма, справедливости, честности, чистоты, доброты, уважения к Родине через творчество уникального казахского поэта Мукагали Макатаева.
Мукагали Макатаев — известный казахстанский писатель, поэт и переводчик. 9 февраля текущего года исполнилось 90 лет (1931–1976) со дня рождения великого казахского поэта.
Его творчество — золотой фонд казахской поэзии. Талант, родившийся в первой половине ХХ столетия, духом и телом впитавший народные истоки, стал самым любимым поэтом своего народа.
Поэт говорил: «Поэзия должна начинаться с любви и заканчиваться добропорядочностью», тем самым он призывал людей быть честными и добрыми, любить Родину, уважать родную землю и родной язык, почитать старших и ценить каждый миг мирного времени. Нет сомнений, что любой человек, сумевший понять эти мысли, пойдет по пути честности и справедливости.
Ссылка на видео-урок: