Путь в будущее начинается с каждого

17-18 ноября учащимся нашей школы посчастливилось принять участие в республиканском вебинаре "Путь в будущее начинается с каждого", организованном библиотекой Ел басы на платформе ZOOM.
Спикерами выступили Бердагудова Сагинтай Кенесовна, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник, Хамитова Акбота Камоевна, руководитель научный работник, Исинова Кунсулу Сериккызы, кандидат педагогических наук, доцент.
Практическая часть вебинара была проведена старшим экспертом Умбетовой Кунзией Агимбаевной.
В ходе мероприятия были затронуты актуальные для молодёжи темы, показана связь направлений программы "Рухани Жангыру" с ключевыми векторами в формировании сознания подрастающего поколения.
Должное внимание уделено статье "Семь граней Великой степи" нашего Елбасы. В ходе выступления лектор подчёркивает исключительную важность сохранения связующей нити истории, укрепления национального кода для настоящего и во благо будущего Казахстана.
Состоявшийся диалог с участниками вебинара о сакральных местах Казахстана и их значении в формировании нашей национальной идентичности.
В завершении вебинара ребятам со всей республики было предложено написать свой проект на актуальную к сегодняшнему дню тему и представить его остальным участникам.
Творческая группа наших участников отнеслась к этому заданию с большим интересом и воодушевлением и
разработала идею проекта по продвижению начинающих деятелей культуры.
Хочется выразить слова благодарности организаторам, спикерам и всем участникам вебинара. Желаем дальнейших успехов в Вашем труде!