В школьной библиотеке организована выставка, посвященная 130-летию русского писателя советского периода Михаила Булгакова.

Он родился 15 мая 1891 года в Киеве в семье доцента Киевской духовной академии и преподавательницы женской прогимназии. Булгаков закончил Первую киевскую гимназию, затем медицинский факультет Киевского университета. Он был врачом, драматургом, театральным режиссером и актером. Автор романов, повестей и рассказов, пьес, киносценариев, множества фельетонов в 1920-е годы.
В конце сентября 1921 года М. А. Булгаков в Москве начал сотрудничать как фельетонист со столичными газетами и журналами. В это же время он начал публиковать некоторые свои произведения в газете «Накануне», выпускавшейся в Берлине. С 1922 по 1926 годы было напечатано более 120 репортажей, очерков, фельетонов и первый рассказ «Необыкновенные приключения». Все это было напечатано в газетах и журналах. И только в июле 1925 года у Булгакова вышла первая отдельная книга «Дьяволиада. Рассказы», а в середине 1926 года вышла вторая книга – сборник рассказов, затем в этом же году – третья и последняя российская прижизненная книга писателя – сборник рассказов «Трактат о жилище». В 1928 году в Москве возник замысел романа, позднее названного «Мастер и Маргарита». Писатель также начал работу над пьесой о Мольере. С этого времени по 1940 год Булгаков работает во МХАТе в качестве режиссера и одновременно пишет свои произведения.
В 1939 году здоровье писателя стало резко ухудшаться, он стал терять зрение. Писатель начал диктовать жене последний вариант романа «Мастер и Маргарита», впервые опубликованный в 1966 году в журнале «Москва», т.е. спустя 26 лет после смерти, и принес Булгакову мировую известность.
В селе Буча Киевской области в парке усадьбы Булгаковых было организовано празднование 120-летия со дня рождения писателя, открыт памятник и проведен международный театральный фестиваль.
В Москве в музее-квартире на Большой Садовой проходят постоянные выставки.