5 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

1️⃣⠀⠀Любовь без условий. Показывайте, что вы всегда за и на стороне своего ребенка, демонстрируйте любовь. Тогда и ему будет проще это делать в ответ.
2️⃣⠀⠀Дайте ребенку возможность самостоятельно узнавать этот мир. Не ругайте за ошибки, а направляйте, подсказывайте, делитесь опытом, но оставляйте возможность для самостоятельных исследований.
3️⃣⠀⠀Не стесняйтесь показывать свои чувства: обнимать, целовать, говорить слова поддержки и любви. Не критикуйте, а обсуждайте. Все мы совершаем ошибки, и чтобы не сбить ребенка с толку, не убить мотивацию, иногда достаточно простой поддержки
4️⃣⠀⠀Обозначьте границы Каждый из нас хочет сделать детство своего ребенка счастливым и беззаботным. Но порой это желание соседствует со страхом сделать что-то не так или “и так сойдет”. У счастья не бывает законов, но есть некие “алгоритмы”, соблюдая которые вы обязательно добьетесь желаемого эффекта. дозволенного, держитесь их, чтобы ребенок точно знал что можно, а что нельзя. Так ему будет проще понимать тонкости безопасного поведения.
5️⃣⠀⠀Действуйте с супругом единым фронтом. Если вы вместе принимайте решение, придерживаетесь одной линии поведения, ребенку будет проще понимать вас.