В этом году мы отмечаем – 76-летие победы в Великой Отечественной войне.

О Великой Отечественной войне написано и сказано много, нет ни одной семьи, которую бы обошла стороною эта страшная страница нашей истории. Это событие принесло очень много людских жертв, бед и разрушений. Война длилась с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года. С 9 мая 1945 ежегодно отмечается как великий праздник – День Победы! Это праздник «со слезами на глазах», мы вспоминаем всех тех, кто защищал нашу Родину и жизнь.
В память великим людям той войны, их подвигам, для почтения памяти, навсегда оставшейся в наших сердцах, в преддверии праздника, в школе мы запустили челлендж стихотворений о войне " Строки, опаленные войной", где учащиеся нашей школы могут прочитать произведения о тяготах войны, о радости великой Победы, рассказать о своих прадедах.
Вашему вниманию представляется первый участник челленджа Коспан Алихан, ученик 5 "В" класса.