В школьной библиотеке организован цикл выставок, посвященных Дню Победы.

Ежегодное крупномасштабное мероприятие в рамках проекта «Читающая школа» по поддержке чтения, цель которого-воспитание патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне. Мы представляем вам третью выставку «Қазақстан батырлары. Герои Казахстана».
1943 год вошел в историю, прежде всего победой в Сталинградской битве. Другие сражения, оказались в тени. Это касается Ржевской битвы, которая длилась 17 месяцев и стоила Советскому Союзу более полумиллиона жертв. А ещё Битва на Курской дуге, являлась важнейшей частью стратегического плана летне-осенней компании 1943 года, включающая в себя: Курскую (5-23 июля), Орловскую (12 июля-18 августа) и Белгордско-Харьковскую (3-23 августа) операции. Битва продолжалась 50 дней.
Казахстан в годы ВОВ являлся частью СССР, поэтому вступил в войну с момента вторжения армии нацистской Германии на территорию Советского Союза 22 июня 1941 года. В ряды Красной Армии было призвано 1 200 000 казахстанцев. Наши воины принимали участие ВО ВСЕХ сражениях, начиная с Брестской крепости до Штурма Берлина и участия в водружении Знамени Победы над рейхстагом. На первом этапе войны в Казахстане были сформированы 14 стрелковых и кавалерийских дивизий и 6 бригад.
Самоотверженно трудились для нужд фронта все коллективы заводов, они бесперебойно снабжали армию боевой техникой, продовольствием и обмундированием. Поставляли уголь и нефть, напряженно работали железнодорожники: были построены новые железные линии. В годы войны Казахстан принял более 532 тысяч эвакуированных. Война унесла 30 млн. жизней советских людей, в том числе миллион казахстанцев.
В годы войны около 500 казахстанцев были удостоены звания Героя Советского Союза. Кавалерами ордена Славы стали 142 казахстанца.