Интеллектуальный марафон «Абай –қазақ халқының ұлы ақыны» среди учащихся 9-х классов.

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» направления «Открытое сознание» и празднования 175-летия великого казахского поэта Абая в КГУ «СШ №10 им. Н.К.Крупской» учителя, преподающие курс «Абайтану», 26 апреля 2021 года провели интеллектуальный марафон «Абай –қазақ халқының ұлы ақыны» среди учащихся 9-х классов. Вопросы марафона требовали знаний не только биографии поэта, ученики должны были знать стихи, поэмы, «Слова назидания» Абая, могли представить любимое стихотворение.
Чтение стихов показало всё разнообразие жанров поэта. Ученики отдавали предпочтение любовной и пейзажной лирике.

Победителями стали Ниевина Дарья, Сизикова Елизавета, Хамзина Шакира, Боярская Светлана, Суханова Вероника, Фоминых Павел.