В школьной библиотеке организован цикл выставок, посвящённых Дню Победы.

Ежегодное крупномасштабное мероприятие в рамках проекта "Читающая школа" по поддержке чтения, цель которого- воспитание патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне. Мы представляем вам первую выставку, посвящённую началу войны.
22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты. Напали словно воры, словно разбойники. Они хотел захватить наши земли, наши города и села, а наших людей либо убить, либо сделать своими слугами и рабами. Началась Великая Отечественная война.
"Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года "
(К. Симонов)
• Оборона Брестской крепости является одним из первых сражений ВОВ (22 июня-30 июля 1941 года)
• 10 июля 1941 года началась Ленинградская битва, продлившаяся 3 года и 1 месяц.
• 30 сентября и 2 октября 1941 года началась битва за Москву, которая продлилась 7 месяцев.