Ученическое самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать свои способности и возможности.

Министерством Образования и науки Республики Казахстан разработана единая концепция создания органов ученического самоуправления "Школьный парламент". Структура парламента состоит из 8 фракций.
Во главе - президент Парламента.
В классах прошли выборы депутатов всех фракций и избраны лидеры.
Лидеры фракций образуют орган самоуправления школы. За каждой фракцией закреплён тьютор из числа учителей школы. В течение года каждая фракция будет работать под руководством тьютора по принципу проектной деятельности.
23 апреля состоится важный день для школы, когда ученикам предстоит выбрать Президента школы.
В школе проводится активная работа по подготовке к этому мероприятию.
Президенты 8-10 классов прорабатывают траекторию своей предвыборной кампании.
СТАРТ уже с понедельника!
Ребятам предстоит познакомиться с кандидатами в Президенты школы и обдумать свой выбор.
#Школьное_самоуправление#РУМЦДОМОНРКхэштегті ұмытпаңыздаршы