День настольных игр.

Родители очень часто считают, что время для отдыха с детьми надо максимально наполнять разными развлечениями: поездкой в зоопарк, кино, походом в кафе. Но на самом деле, чтобы добраться до всех этих мест, вы потеряете массу времени, а качество общения с вашими детьми будет сильно страдать. Детей, разумеется, нужно развлекать, но не надо всю их жизнь превращать в погоню за развлечениями.
Итак, если хотите замедлить время, то научитесь проводить его весело и интересно прямо в своей квартире и для этого идеально подойдут настольные игры.
Представляем Вашему вниманию самые увлекательные настольные игры по мнению учеников нашей школы.

1. Коварный Лис
Эта увлекательная игра понравится детям, которые любят детективные истории. Хитрый лис утащил пирог, и теперь команда юных сыщиков собирает улики и вычисляет преступника с помощью специального дешифратора. Игра развивает логику, учит командной работе и помогает взрослым разнообразить семейный досуг.

2. Кескифе
Заводная и подвижная игра для большой компании, где каждый может вдоволь подурачиться. Дети одновременно изображают несложные задания, номер которых выпал на кубиках. Например, показывают, как чистят зубы или лакомятся мороженым. Вот только одному участнику достается роль обезьяны. Игрок с такой карточкой должен быстро понять, что изображают остальные и повторить за ними, чтобы его не вычислили. Кескифе отлично развивает воображение и направляет детскую энергию в мирное русло, а еще веселит даже серьезных взрослых.

3. Спасите Дино
Игра, в которой вы становитесь дружной командой, спасающей очаровательных динозавриков от потоков раскаленной лавы.