Сегодня 29 октября, состоялась онлайн встреча с родителями учащихся 6-10 классов на тему " Профилактика правонарушений и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних".

Сегодня 29 октября, состоялась онлайн встреча с родителями учащихся 6-10 классов на тему " Профилактика правонарушений и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних", в целях предупреждения подростковой преступности, профилактики суицидального поведения и оказания своевременных мер социальной реабилитации детям находящихся в трудной жизненной ситуации
В онлайн встрече с родительской общественностью приняли участие заместитель начальника ОЮП УП
г. Петропавловска Константин Петров,
и.о. заведующего Сектора опеки попечительства КГУ "Отдел образования
г. Петропавловска" Марьям Тулегенова, специалисты Социально- психологических Служб школ города.
Родители были ознакомлены с ситуацией подростковой преступности и правонарушений, которая складывается в городе в настоящее время.
Были даны рекомендации о том, что необходимо ограждать подрастающее поколение от пагубного влияния СМИ и компьютерных игр, которое пропагандирует насилие, жестокость, употребление наркотических веществ.
Специалистами СПС были даны рекомендации по улучшению детско - родительских взаимоотношений.
Сегодняшняя встреча стала ещё одним напоминание о том, что самыми эффективными способами предупреждения преступности и правонарушений среди подростков остаются пропаганда общечеловеческих ценностей и авторитет семьи.