Конкурс «Nazarbayev Fund Schools Challenge» 2020

10 марта 2020 года стартовал первый этап конкурса «Nazarbayev Fund Schools Challenge» - региональный отбор в режиме онлайн. Правила конкурса размещены на онлайн площадке https://shapagat.kazpatent.kz/ru/nfsc Срок окончания подачи заявок для участия в региональном туре - 5 мая 2020 года включительно.

Конкурс проводится под эгидой Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Организаторами Конкурса являются Министерство юстиции Республики Казахстан, Назарбаев Университет, РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» и Университет Крэнфилда (Великобритания).

Партнерами Конкурса являются  Корпоративный фонд «Samruk-KazynaTrust» и национальный авиаперевозчик «Air Astana».

Конкурс проводится на ежегодной основе в целях стимулирования и поддержки интеллектуального потенциала казахстанских школьников, повышения у них интереса к созданию продуктов интеллектуальной деятельности и ознакомления широкой общественности с творческими и научными достижениями молодежи.

Участниками конкурса являются школьники общеобразовательных школ Республики Казахстан в возрасте от 16 до 18 лет, владеющие английским языком, имеющие достижения в области физико-математических и естественных наук, а также опыт самостоятельной проектной деятельности.

Награда конкурса:

Команды-победители конкурса направляются в учебно-ознакомительную поездку в университет Крэнфилда (Великобритания).

Торжественное награждение победителей конкурса проводится в городе Нур-Султан. Объявление о времени и месте торжественного награждения победителей конкурса публикуется  в рубрике новостей.