Всемирный урок «Настоящее и будущее: защищенное детство для каждого ребенка».

С 7 по 20 ноября в КГУ «Средняя школа № 10 им. Н.К. Крупской» проводится Декада  «ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ» по празднованию 30-летия принятия, 25-летия ратификации Республикой Казахстан,  Конвенции ООН  о правах ребенка и Всемирного Дня Ребенка – 20 ноября .
13 ноября в школе согласно плана по празднованию 30-летия принятия,  25-летия ратификации Республикой Казахстан Конвенции  ООН о правах ребенка  и Всемирного дня ребенка  был проведен Всемирный урок «Настоящее и будущее:  защищенное детство для каждого ребенка». Урок прошел в 5 «А» классе с охватом 24 человека.

В ходе урока   ребята рассуждали что для них значит счастливое детство, каким оно должно быть по их представлениям,  какое оно будет в будущем. Также учащиеся в ходе урока  знакомились с правами ребенка согласно  Конвенции о правах ребенка. Предлагали идеи празднования Всемирного дня ребенка. В конце мероприятия ребята нарисовали свои иллюстрации  того, как они видят «Счастливое детство в будущем».

На мероприятии присутствовала представитель отдела образования Балтина Е.В., а также представители СМИ «Первый Северный канал».

ВИДЕО за 14.11.19. О правах и обязанностях детей говорили в СШ№10.