16 декабря – День Независимости РК

16 декабря – День Независимости РК. Этот праздник по праву считается символом свободы и могущества нашего государства. С момента обретения независимости наш народ блестяще продолжил великую историю Казахстана новыми достижениями и успешными преобразованиями.
С целью формирования казахстанского патриотизма, гражданственности, толерантности, приобщения учащихся к важным событиям в жизни своей страны, в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в КГУ «Средняя школа №10 им.Н.К. Крупской» был проведен ряд торжественных мероприятий, которые имеют важное значение в воспитании чувства уважения к своей стране, своей Родине.
Особое внимание было уделено пути становления Республики Казахстан, формированию представлений о прошлом и настоящем Республики Казахстан, развития интереса к истории страны.
В этот знаменательный день для страны, желаем всем казахстанцам процветания, новых свершений и побед, радушия и благополучия! Мирного неба над головой и яркого солнца!