4 ИЮНЯ - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.

Государственные символы – это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет. В Республике Казахстан государственными символами являются – Государственный Флаг, Государственный Герб и Государственный гимн.

Символика суверенного Казахстана отражает основные направления идеологии независимого государства, его исторического развития, мышления и философии.

В июне 1992 года впервые были утверждены новые государственные символы независимого Казахстана.
Конституционный Закон «О государственных символах Республики Казахстан» был принят 4 июня 2007 года.

Уважение к государственным символам относится к ряду важных конституционных норм. В Конституционном законе
«О государственных символах Республики Казахстан» от 4 июня 2007 года сказано, что все лица, находящиеся на ее территории, обязаны чтить Флаг, Герб, Гимн.

В нашей школе в рамках празднования Дня Государственных Символов было организовано проведение ряда мероприятий среди учащихся, посещающих летнюю школу и оздоровительную площадку.