27 мая на платформе ZOOM состоялась встреча министра образования с Президентами школьного самоуправления.

Спикерами на конференции выступили вице-министр образования Каринова Шолпан Танатовна, действующий депутат мажилиса Смышляева Екатерина Васильевна, уполномоченный по правам ребёнка в РК Аружан Саин, а также Шер Раиса Петровна.
Был рассмотрен вопрос о важности развития органов школьного самоуправления как инструмента развития лидерских качеств учащихся для реализации в будущей деятельности.
В заключительной части конференции президенты школьного самоуправления со всего Казахстана выступили со своими предложениями для улучшения работы школьного парламента.
Можно отметить активность ребят, их инициативность, желание улучшить и разнообразить свою школьную жизнь.