В преддверии празднования Дня Президента в школе прошли мероприятия, способствующие воспитанию патриотизма, любви и уважения к Родине.

В каждом классе прошел классный час «1 декабря – День Первого Президента», где ребята вспомнили биографию Первого Президента, его трудовой и жизненный путь, вклад в развитие независимости Казахстана.
   В начальной, средней и старшей школе прошли торжественные линейки, где ребята читали стихи о Казахстане, рассказывали о традициях и обычаях народов Казахстана и о роли Первого Президента в развитии страны, высказывали свое мнение по таким вопросам как «Легко ли быть Президентом», «Какие качества Президента я хотел бы развивать у себя». Все проведенные мероприятия способствовали воспитанию казахстанского патриотизма и активной гражданской позиции учащихся. Учащиеся 9- х классов стали участниками общереспубликанского открытого урока «Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы».  Ответственными за мероприятия были:  1 «Б» Семидоцких Е.М., 4 «Б» Федорова Н.С., 7 «А» Сейткереева Ж.Б., 9 «В» Оршлет  С.Д.