16 сентября в КГУ "Средняя школа 10 имени Н.К. Крупской" инспектором ОЮП Петровым К.В., заместителем директора по ВР Сенькиной Е.И. и социальным педагогом Цинцилевской Т.Р. проведены беседы с учащимися 7-8 классов.

В ходе бесед была актуализирована важность профилактики насилия и правонарушений среди несовершеннолетних. В контексте современных вызовов, связанных с проявлениями агрессии и экстремизма, ученики 7-8 классов были вовлечены в обсуждение вопросов, касающихся законности и последствий их поведения.
Беседы сосредоточились на административной и уголовной ответственности за различные правонарушения, включая лжетерроризм, который в последние годы стал предметом острых социальных обсуждений. Учащиеся ознакомились с понятиями правонарушений и уголовных наказаний, а также с последствиями, которые могут наступить за их действия. Важно отметить, что такая работа способствует формированию у подростков правосознания и понимания своей ответственности перед обществом.
Эти мероприятия не только предостерегают от возможных правонарушений, но и формируют культуру безопасности и взаимоуважения среди школьников.