13 сентября в рамках мероприятия по безопасности для детей, учащиеся начальных классов встретились со специалистами Департамента по чрезвычайным ситуациям Северного Казахстана.

Эта встреча стала не только познавательной, но и увлекательной, так как ребята активно принимали участие в различных играх и заданиях.
Один из главных моментов встречи заключался в разгадывании загадок о правилах безопасности. Дети с энтузиазмом старались разгадать предложения о том, как вести себя в экстренных ситуациях, и проявляли свои знания о пожарной безопасности и первой помощи. Задачи, предлагаемые специалистами, не только развлекали, но и укрепляли в памяти важные правила, которые могут однажды спасти жизнь.
Кроме того, ребята с удовольствием посмотрели мультфильм, в котором в доступной и яркой форме были показаны основные аспекты безопасного поведения. В завершение встречи специалисты вручили ребятам подарки. Такие мероприятия помогают формировать у детей сознательное отношение к безопасности и готовность действовать в любой ситуации.