конкурс "Ойлы Болсан алға көр"

Вчера в рамках Недели языков с учащимися 6 класса по казахскому языку был проведен интеллектуальный конкурс "Ойлы Болсан алға көр". Этот конкурс провели Оралбаева Б. А. И Маликова Ж. К. Целью проведения языкового конкурса было повышение уважительного отношения к государственному языку представителей других национальностей, а также интереса учащихся к казахскому языку. Конкурс состоял из 6 этапов, которые:
1. Знакомство, приветствие.
2. " Бой”
3."ракетные вопросы"
4.» от зрителя к зрителю "5." Кто быстрее?"6.»веселые спячки"
Учащиеся с большим интересом приняли участие в данном мероприятии. Класс разделился на две группы, и каждая группа выбрала своего руководителя. Пока руководители выполняли задания, участники группы отвечали на вопросы. В следующем задании с помощью движений удалось найти скрытое слово. Теперь интересно было выполнить задание-найти отгадку слов. Например: шустрый-пушистый, кошка – кот.
В итоге все учащиеся приняли активное участие и получили хорошие впечатления.