«Образ моего «Я»

28 февраля c учащимися 10 «Б» класса проведено социально-психологическое занятие «Образ моего «Я» с использованием метафорических ассоциативных карт.
Целью занятия является осознание подростков своего собственного «Я», особенностей своей личности, формирование положительного образа «Я».
Метафорические ассоциативные карты являются проективной методикой. Она помогает лучше узнать самого себя и скорректировать психологическое состояние. Эти карты дают совет и подсказывают, где содержатся наши ресурсы — внешние или внутренние силы, которые мы можем использовать себе во благо.
В ходе занятия, с помощью метафорических ассоциативных карт» Я и другие» участники смогли проанализировать свои взаимоотношения с окружающими, свое поведение и на что необходимо обратить внимание, чтобы достичь гармонии. Узнать настроение каждого участника помогли МАК «Монстрики Чувств». А в конце занятия каждый участник выбрал для себя карту, которая подсказала, на что следует обратить внимание и как достичь ресурсного состояния.