деловая игра "Получение государственной услуги"

Сегодня добровольным школьным Клубом "Адал Ұрпақ" в рамках реализации проекта "Рухани жаңғыру", направления "Открытое сознание", проведена деловая игра "Получение государственной услуги" .
Наша деловая игра посвящена теме Коррупции.
Государственная услуга - одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по обращению услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ .
Сегодня государственные услуги оказываются на основе следующих основных принципов: - равного доступа услугополучателям без какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам;
- недопустимости проявлений бюрократизма и волокиты при оказании государственных услуг;
- подотчетности и прозрачности в сфере оказания государственных услуг;
- качества и доступности государственных услуг;
- постоянного совершенствования процесса оказания государственных услуг;
- экономичности и эффективности при оказании государственных услуг.
Участники деловой игры проанализировали виды и способы оказания государственных услуг.