В КГУ «Средняя школа № 10 им. Н.К. Крупской» состоялся очередной «Час добропорядочности» по теме «Айтеке би: отточенность рассуждений и острота изречений».
Айтеке би — великий мыслитель, выдающийся оратор, человек великого ума, государственный деятель. Его мудрые слова смогли сохранить национальное единство нашего народа и стали духовным наследием Великой степи, оставленным своим потомкам в виде мудрых изречений и слов назидания. Мудрость Айтеке би говорит о его патриотизме, трудолюбии, добропорядочности и преданности своему народу. Айтеке би всегда придерживался принципов справедливости, запомнился мудрецом, посвятившим всю свою жизнь разрешению споров и продвижению честности среди народа.
В рамках мероприятия учащимся был продемонстрирован ролик «Айтеке би: отточенность рассуждений и острота изречений», подготовленный Агентством по противодействию коррупции https://www.youtube.com/watch?v=-fEZCvL3JdA