О репродуктивном здоровье

Репродуктивное здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), – это состояние физического, умственного и социального благополучия по всем пунктам, относящимся к репродуктивной системе на всех стадиях жизни. От репродуктивного здоровья в подростковом возрасте во многом зависит дальнейшая полноценная жизнь наших детей. Охрана репродуктивного здоровья подростков должна начинаться еще с охраны здоровья школьников и даже более младших детей. Прежде всего, забота о репродуктивном здоровье детей и подростков лежит на их родителях.
В нашей школе также регулярно ведется работа по половому воспитанию и просвещению подростков.
9 октября девочки 7 классов приняли участие в лекции "Репродуктивное здоровье подростков", которую провела врач дерматовенеролог Бондарчук Оксана Викторовна, представитель Центра формирования здорового образа жизни, г. Нур-Султан. В конце лекции девочки получили ответы на все волнующие вопросы. Работа по данному направлению будет продолжена в течение учебного года.